Скорость автомобиля за 2 с при торможении уменьшилась со 108 до 36 км/ч. определите ускорение автомобиля и расстояние, которое он пройдет за этот промежуток времени.
- 24.07.2017 23:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала найдем ускорение(переведем км/ч в м/с), оно будет равно (10-30)/2=-20 (оно отрицательное, потому что автомобиль тормозит).
Затем найдем расстояние:
Оно равно = 30*2+(-20*4/2)=60+(-40)=20м.
- 25.07.2017 19:24