При перемещении заряда 50 Кл по проводнику совершена работа 200 Дж.Надо определить время прохождения тока и мощность.
- 07.08.2017 17:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=dф=200/50=4В
q/t=U/R => t=Rq/U=R*50 с
W=q*U/t=16/R Вт
q*dф - заряд на изменение потенциала
- 08.08.2017 20:03