Человек, который идет вниз эскалатором ,что опускается , тратит на спуск 1 хв.Если человек будет идти вдвое быстрее, то он потратит на 15 с менше.Сколько времени спускается человек, стоя на эскалаторе?
- 02.11.2017 04:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
S/(v1+v2)=t1
S/(v1+2v2)=t2
S/v1=t - ?
1/t = v1/S
1/t1 = (v1+v2)/S
1/t2 = (v1+2v2)/S
1/t = 2*1/t1 - 1/t2=(2*t2-t1)/(t1*t2) (исправил ошибку)
t=(t1*t2)/(2*t2-t1)=(60*45)/(2*45-60) сек = 90 сек (исправил ошибку)
- 03.11.2017 12:46
V1 c корость эскалатора
V2 скорость человека
L/ (V1+2*V2)=3/4
скорость эскалатора в 2 раза больше
Вся длинна эскалатора 1
V1=2/3 V2=1/3
L/(V1+2 V 2)=1
L/V1=1/2/3=3/2=1,5 мин
- 04.11.2017 13:19