Тело падает с высоты 80 м .найти путь проводимый за 1ую секунду. и скорость удара об землю.
- 21.04.2017 13:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) найдем путь за первую секунду
S1=g*t1²/2=9,8*1/2=4,9 м/с=5 м/с
2) найдем конечную скорость
V²=2*g*h
V=√2*g*h=√20*80=√1600=40 м
- 22.04.2017 09:12