Сила сопротивления(торможения) движениo поезда 4 кн. Наiлите силу тиrи.eсли его ускорение 0,1м/с", а масса равна 90 т.
- 07.05.2017 06:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
Т.к. ускорение поезда = 0.1м/с^2, то равнодействующая должна быть больше 0 и сонаправлена движению.
1. 0.1*90000 = 9000Н сила тяги без сопротивления.
2. 9000 + 4000 = 13000 Н - сила тяги
- 08.05.2017 15:16
Дано: Fсопр=4*10^3 H; a=0,1 м\с^2; m=90*10^3 кг
найти: Fтяги-?
решение:
Fтяги= Fсопр+ F1
F1=a*m =0,1*90*10^3=9*10^3 H
Fтяги= 4*10^3 H+9*10^3 H=13*10^3H=13 кН
Ответ: 13 кН
- 09.05.2017 11:59