Удельная теплота сгорания дров равна 1,0 • 107 Дж/кг. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 50 кг березовых дров?
- 04.08.2018 19:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = cm
Q = (1 * 10^7) * 50 = 50 * 10^7 Дж = 50 * 10000000 Дж = 500 МДж.
Ответ: 500 МДж.
- 05.08.2018 21:32