Велосипедист проехал весь путь,равный 20 км , за 2000 с. Его максимальная скорость достигла 15 м/c . Чему равна средняя скорость велосипедиста?
- 14.08.2017 12:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
пусть х(км/ч) первоначальная скорость велосипедиста, тогда (х+3) (км/ч) новая его скорость
Получаем уравнение:
2*х=5/3*(х+3)
2х-5х/3=5
х/3=5
х=15 (км/ч)
Тогда весь путь равен: 2*15=30(км)
- 15.08.2017 00:26