Идеальный газ массой m=6,0кг находится в баллоне вместимостью V=5,0м3. Если средняя квадратичная скорость молекул газа <Vкв>=700м/c, то его давление р на стенки баллона равно?
- 18.06.2018 06:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=1/3*ρv²=1/3*mv²/V
p=1/3*6*490000/5=960000/5=192000 Па=192 кПа
- 19.06.2018 03:49