Во сколько раз изменится энергия электрического поля плоского воздушного конденсатора после увеличения заряда на его пластинах в 3 раза и заполнения пространства между ними диэлектриком с диэлектрической проницаемостью 6
- 04.08.2018 02:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
W1=q²/(2*C) C=eo*e*S/d e=6
W2=(3*q)²/(2*6*C)=1.5*W1
Увеличится в 1,5 раза
==============
- 06.08.2018 00:32