8 класс На сколько Градусов Остыл Кипяток в Бачке Емкостью 12,5 л если он Окружающей среде 420 кдж теплоты
- 18.06.2018 06:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t1-t2)
t1=100 так как это кипяток
значит t2=t1-Q/cm=100-420000/12,5*4200=92
так как 1л воды имеет массу 1 кг
значит кипяток остыл на t=t1-t2=8 градусов
- 18.06.2018 23:00