Автомобиль массой 1000 кг движется равноускоренно по прямолинейному участку дороги,чему равна равнодействующая сила действующая на автомобиль если за 10 сек скорость увеличилась на 5 м\с
- 18.06.2018 06:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0= 0
v = 5 м/с
t = 10 c
m = 1000 кг
F = ma
a = (v - v0)/t
a = 5 / 10 = 0,5 м/с2
F = 1000 кг * 0,5 м/с2 = 500 H
- 19.06.2018 09:51