Колесо, которое движется равноускоренно, после начала вращения получило угловую скорость 20 рад.с через 10 оборотов.найти угловое ускорение колеса.
- 12.05.2017 12:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ε=ω/Τ
Т к период обратно пропорционален частоте,то Т=0,1
(если конечно у вас в задании речь идёт о частоте,просто запись немного непонятная)
так вот ,подставляем и всё!
ε=20/0,1=200 м/с2
- 14.05.2017 11:43