При трении тело потеряло 5∙10^9 электронов.чему равен заряд этого тела
- 10.10.2017 12:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО : РЕШЕНИЕ:
n= 5*10^9 q= e n
e= -1,6 *10^-19 Кл q= -1,6 *10^-19*5*10^9 = - 8*10^-10 Кл
НАЙТИ : q ЗАРЯД ТЕЛА +8*10^-10 Кл
- 11.10.2017 15:02