Чему равен объём тела,полностью погруженного в воду, если на него действует выталкивающая сила 20000H
- 02.09.2018 23:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Выталкивающая сила равна весу жидкости в погружённом объёме.
F = ρVg ⇒ V = F/ρg = 20000/(1000×10) = 2 м³.
Ответ: 2 м³
- 03.09.2018 16:04