Частота падающего на металл света 7,5*10^17 Гц. В результате фотоэффекта с поверхности металла вылетают электроны со скоростью 4*10^7 м/с. Определите работу выхода электронов и красную границу фотоэффекта.
- 02.09.2018 23:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Hu= A+ m*V2/2 ОТСЮДА СЛЕДУЕТ, что А = hню- m*Vквадрат деленое на 2. Где h постоянная планка, а m масса электрона. Изестны все значения для того чтобы найти крас.границу ню минимальное равно A/h
- 03.09.2018 06:26