В
электрическом чайнике 1 литр воды нагревается на 10 градусов за 1 минуту. За
какое время нагреются до кипения 500 г воды, взятые из ведра со смесью вода и льда?
Потерями теплоты можно пренебречь. Плотность воды 1000 кг/м^3.
- 24.09.2018 09:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т. К потерями тепла можно пренебречь, то Qотданное=Qполученному. 1)Qотд=Aтока Атока=P*t Qотд=P*t Qпол=cm*10гр.С P*t=cm*10грС 1литр воды =1 кг воды. P*60с=4200дж/кг*грС*1кг*10грС P=700Вт 2) Qотд=P*t1 Qпол=cm1*100грС 700Вт*t1=4200Дж/кг*грС *0,5кг*100грС t1=300с. Ответ: 0,5 кг воды нагреются от 0 до кипения за 300 сек.
- 25.09.2018 02:08