Фізика 7 клас)
Запропонуйте:
1. Як за допомогою лінійки визначити діаметр дроту?
2. Як можна за допомогою мензурки визначити об*єм однієї скріпки?
Допоможіть будь ласка, дуже потрібно на завтра!
- 03.05.2017 13:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Чтобы определить диаметр проволоки, необходимо:
а)намотать на карандаш 10 витков проволоки, n=10
б) с помощью линейки измерить длину ряда(10 витков проволоки), l=...
в) разделить длину ряда на количество витков d= l / n
2.В мензурку налить воды и определить начальный объем воды в мензурке V1. Опустить в мензурку 50 скрепок (n=50 ). Определить объем воды в мензурке со скрепками V2. Найти разность объемов воды V=V2-V1, это будет объем 50 скрепок. после этого необходимо объем 50 скрепок Vc разделить на количество скрепок, т е на 50, Vc=V/n=V/50, Это и будет объем одной скрепки!
- 04.05.2017 01:26