Электрическая цепь состоит из источника тока с ЭДС, равной 6 В, и внутренним сопротивлением 1 Ом. Источник тока замкнут на внешнее сопротивление R.Сила тока в цепи равна 2 А. Значение внешнего сопротивления цепи равно
- 07.04.2017 12:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
Закон Ома для полной цепи
E = I(R+r)
R+r = E/I
R = E/I - r = 6 / 2 - 1 = 2 Ом Значение внешнего сопротивления
- 09.04.2017 00:51
Дано E=6 В r=1 Oм I=2A R- ?
по закону Ома для полной цепи I=E/(R+r)
R+r=E/I
R=E/I - r=6/2-1=2 Oм
Ответ R=2 Ом
- 09.04.2017 03:42