Вопрос по физике:
Электрическая цепь состоит из источника тока с ЭДС, равной 6 В, и внутренним сопротивлением 1 Ом. Источник тока замкнут на внешнее сопротивление R.Сила тока в цепи равна 2 А. Значение внешнего сопротивления цепи равно
- 07.04.2017 12:56
- Физика
- remove_red_eye 6748
- thumb_up 21
Ответы и объяснения 2
Закон Ома для полной цепи
E = I(R+r)
R+r = E/I
R = E/I - r = 6 / 2 - 1 = 2 Ом Значение внешнего сопротивления
- 09.04.2017 00:51
- thumb_up 33
Дано E=6 В r=1 Oм I=2A R- ?
по закону Ома для полной цепи I=E/(R+r)
R+r=E/I
R=E/I - r=6/2-1=2 Oм
Ответ R=2 Ом
- 09.04.2017 03:42
- thumb_up 12
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.