Во время охлаждения гаса (гас) на 30° выделилось 25.2 кДж теплоты. Какая масса гаса?
- 09.06.2018 14:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m*Δt
m=Q/(c*Δt)=25 200/(2100*30)=25 200/63 000=0.4 кг или 400 г
- 01.01.1970 00:00