При торможении автомобиля его скорость уменьшилась с 45км/ч до 9км/ч в течении 4 сек. Определить ускорение авто и пройденный путь им при торможении.
- 13.05.2018 00:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для того чтобы найти ускорение, нужно воспользоваться формулой a=v-v₀/t
получаем a=45-9/4= 36/4 =9 (км/ч²)
чтобы найти пройденный пусть: s=at²/2
s=9*16/2=63 (км)
- 14.05.2018 08:00