Определите вес шара массой 10 кг. на мопед действует сила тяжести 392 Н. Какова масса мопеда?
- 24.07.2017 08:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=10 кг*10 н/кг=100 Н
Ответ: Вес шара=100 Н
2. F=mg=> m=F/g
m=392H/10 н/кг=39.2 кг
Если я правильно поняла, то именно так)
- 25.07.2017 20:22