Два тела начинают падать одновременно с разных высот H=81м h=45 м и достигают земли в один и тот же момент времени. Какую начальную скорость сообщили верхнему телу, если нижнее начпло падать без начальной скорости?
- 24.07.2017 08:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кинематические уравнения движения этих тел:
Vt+gt²/2=H, V-искомая скорость
gt²/2=h, t=3(c), подставим это в первое уравнение
V=(H-h)/t=12 (м/с)
- 25.07.2017 19:43