Сигнальная ракета, запущенная вертикально вверх, вспыхнула через 6 с после запуска в наивысшей точке своей траектории. На какую высоту поднялась ракета? С какой начальной скоростью ее запустили?
- 19.01.2018 20:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=0 t=6 с hmax - ?
Hmax= (V+Vo)*t/2 V=0 в высшей точке
V= Vo-g*t
Vo=g*t
hmaх=g*t^2/2=10*36/2=180 м
- 20.01.2018 10:22