По канатной железной дороге, идущей с углом наклона альфа=45 градусов к горизонту, поднимается вагонетка массой m=500кг. Найти работу, которую совершает мотор подъемника, при поднятии вагонетки на высоту 10 м. Коэффициент трения принять равным 0.1
нужно решение, или хотя бы формулу. Ответ 54 дж
- 08.11.2017 01:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
мотор подъемника, при поднятии вагонетки на высоту 10 м. Коэффициент трения принять равным 0.1
нужно решение, или хотя бы формулу. Ответ 54 дж
Дано m=500 кг a=45 k=0,1 h-10 м
А=A1 +A2=m*g*h + k*m*g*cosa *L h/L=sina L=h/sina
А=m*g*h + k*m*g*h*ctga ctg45=1
A=m*g*h*(1+k)=500*9,8*10*(1+0,1)=53900 Дж=53,9 кДж
Ответ А=54 кДж
- 09.11.2017 22:06
S=h/sin(pi/4)
F=mg*(sin(pi/4)+k*cos(pi/4))
A=F*S=mg*(sin(pi/4)+k*cos(pi/4))*h/sin(pi/4)=500*9,8*(sin(pi/4)+0,1*cos(pi/4))*10/sin(pi/4) Дж = 53900 Дж = 53,9 кДж ~ 54 кДж
- 01.01.1970 00:00