За какое время спираль накаливания чайника пройдет 4,96 кКл электрического заряда,если напряжение электрической сети 165 В,а сопротивление нити накала чайника 16 Ом.
- 12.03.2017 01:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=165 B сила тока: I=q/t;, приравниваем правые
R=16 ом части этих уравнений:
_____________________ q/t=U/R ⇒ t=qR/U;
t-? t=4,96 10³*16/165=481 с;
Ответ: t=481 с.
- 13.03.2017 11:54