Два пластилиновых шарика, двигающихся со скоростью ν1=3 м/с и v2=5м/с навстречу друг другу, испытывают абсолютно неупругий удар. Чему равна скорость шарика после удара, если кинетическая энергия первого шарика до удара была в n=1,6 раза больше, чем кинетическая энергия второго?
- 12.03.2017 01:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
E(k1)/E(k2)=1,6
(4,5m(1))/(12,5m(2))=1,6
m(1)=4,44m(2)
m=m(1)+m(2)
m(1)v(1) - m(2)v(2)=mv
13,33m(2) - 5m(2)=5,44v
8,33=5,44v
v=1,53 м/c
- 13.03.2017 06:21