В доску толщиной 5 забили гвоздь длиной 10 см так что половина гвоздя прошла на вылет чтобы вытащить его из доски необходимо приложить силу 1.8 кН. гвоздь вытащили из доски какую при этом совершили механическую работу ? решите пожалуйста
- 11.05.2017 22:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
В доску толщиной h=5 забили гвоздь длиной L=10 см так что половина гвоздя прошла на вылет чтобы вытащить его из доски необходимо приложить силу F1=1.8 кН. гвоздь вытащили из доски какую при этом совершили механическую работу ? решите пожалуйста
Ф=A1+A2
A1=F1*(L-h)=1800*0,05=90 Дж
A2=Fср*h=(F1+F2)*h/2 F2=0
А2=F1*h/2=45 Дж
А=90+45=135 Дж - ответ
- 12.05.2017 04:45