Определите вес воды в бассейне размерами 25м х 4м х 2м. Плотность воды 1000 кг/м3.
- 16.08.2017 18:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем объем бассейна:
V=a*b*h=25*4*2=200м^3
По формуле: m=V*p
Получаем:
m=200*1000=200 000 кг
- 17.08.2017 20:31