На какой высоте над поверхностью Земли сила тяготения уменьшается на 10%. Напишите понятно
- 21.07.2017 10:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано F2=0,9*F1 h- ?
F1=G*m*M/R^2
F2=G*m*M/(R+h)^2
(R+h)^2/R^2=1/0,9
(R+h)/R=1,054
1 +h/R=1,054
h=0,054*R=0,054*6400=345,6 км
Ответ h=345,6 км
- 22.07.2017 05:12