Во сколько раз сила притяжения Землёй искусственного спутника больше на поверхности Земли , чем на высоте трёх земных радиусов над её поверхностью?
Если можно с ДАНО и РЕШЕНИЕМ
- 23.07.2018 00:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: h=3*R F1/F2 -?
F1=G*M*m/R^2
F2=G*M*m/(R+h)^2=G*M*m/(R+3*R)^2=G*M*m/16*R^2
F1/F2=16
F1>F2 в 16 раз.
- 23.07.2018 14:08