Пуля массой 9 килограмм вылетает из ствола винтовки со скоростью 800 метров секунду Какова ее кинетическая энергия
- 23.07.2018 00:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Кинетическая энергия равна
Е кин = m*v в кв /2
м= 9 гр = 0.009 кг
v = 800 м/с
Е кин = 0.009 * 800 в кв /2 = 0.009 * 640000 / 2 = 5760 / 2 = 2880 Дж
Ответ Е кин-2880 Дж
- 23.07.2018 02:49