Автомобиль массой 2·10^3 кг движется со скоростью 20 м/с. Чему равна кинетическая энергия автомобиля?
1. 4·10^5 Дж
2. 4·10^4 Дж
3. 8·10^5 Дж
4. 2,5·10^3 Дж
- 22.05.2017 13:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m=2000 кг
V=20 м/с
Найти: Ek-?
Решение:
Ek=(m*V^2)/2
Ek=(2000*400)/2
Ek=400000 Дж или 4*10^5 Дж
Ответ: Ek=4*10^5 Дж. Правильный ответ 1.
- 23.05.2017 01:13
Ек=масса*скорость ²\2
Ек=2*10³*20²\2=2*10³*400\2=800*10³\2=400*10³=4*100*10³=4*10^5 (Дж)
- 24.05.2017 23:55