Сопротивление спирали электроплитки составляет 70Ом. за полтора часа её работы по ней прошел заряд 17 Кл. какое количество теплоты плитка передала окружающим телам
- 22.02.2018 05:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=I^2*R*t I=q/t
Q=q^2*R/t=17^2*70/1,5*3600=3,75 Дж
Возникает мысль о неточности данных. Возможно q=17 кКл
- 23.02.2018 09:44