Ледокол массой 6000т идущий с выключенным двигателем со скоростью 8м/с ,наталкивается на неподвижную льдину и двигает ее впереди себя ,Скорость
ледокола уменьшилась при этом до 3 м/с ,Определить массу льдины?
- 11.05.2017 20:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1*V1=(m1 m2)*V2 — закон сохранения импульса при неупругом ударе.
Выводим m2:
m2=((m1*V1)/V2) -m1=((6000000кг*8м/с)/3м/с)-6000000кг=10000000кг
Ответ: 10 000 тонн.
- 13.05.2017 00:25