В катушке с индукцией 1,25 Гн ток изменяется от 4 до 20 ампера за 0,1с как велика ЭДС и что произойдет в цепи
- 11.05.2017 20:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=-L*(di/dt)=-1.25*((20-4)/0.1)=-200 V -возникнет э.д.с самоиндукции,которая ,при возрастании тока в цепи ,препятствует этому возрастанию (направлена против тока - знак "минус")
- 12.05.2017 04:26