Определить массу тела, движущегося с импульсом равным 20 кг на м/с и кинетической энергией - 100Дж.
- 12.09.2017 04:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
Определить массу тела, движущегося с импульсом равным P=20 кг на м/с и кинетической энергией - E=100Дж.
E= m*V^2/2=m^2*V^2/2*m=P^2/2*m
P=m*V
m=P^2/2*E=20*20/2*100=2 кг
Ответ m=2 кг
- 14.09.2017 18:21