С плотины высотой 30 м за 5 минут падает 500 т воды. Какая мощность развивается при этом?
- 18.09.2018 07:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=mgh=500000*30*9.8=147*10^6 Дж=147МДж
P=A/t=147*10^6/300=490 кВт
- 19.09.2018 19:23