В рамке,вращающейся в магнитном поле,индуцируется ток,изменяющийся по закону i=3 sin 157 t. Определить максимальную силу тока,действующее значение тока,его период и частоту.
- 10.02.2018 14:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Imax=3 А
Ід=Imax/√3=3/√3=1.8 A
w=157 c^(-1)
w=2ΠV
V=w/(2Π)=157/(2*3.14)=25 (Гц)
T=1/V=1/25=0,04 (c)
w- циклическая частота
V- частота
- 11.02.2018 02:30