C1 Свинцовый шар массой 500 г, движущийся со скоростью 0,6 м/с, сталкивается с неподвижным шаром из воска 100 г, после чего оба они движутся вместе. Определите кинетическую энергию шаров после удара.
- 03.07.2018 11:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
Запишем уравнение импульса
m1V+0=(m1+m2)*V2
V2=m1V/(m1+m2)=0.3/0.6=0.5м/с
Значит по формуле Ек=((m1+m2)*V2^2)/2=0.075Дж
- 04.07.2018 14:57
m1=0.5
m2=0.1
v1=0.6
m1*v1=(m1+m2)*v
v=m1*v1/(m1+m2)
E=(m1*v1)²/(2*(m1+m2))=.......
осталось сосчитать...
- 05.07.2018 19:22