Тело массой 10 кг движется прямолинейно вдоль оси Х по закону x=2t+3t^2-0,1t^3.
Найти мощность, развиваемую при движении через 2 с.
- 05.04.2017 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
x=2t+3t^2-0,1t^3. Производная пути по времени это уравнение скорости.
x'(t)=2+6t-0.3t^2. Производная скорости по времени это ускорение.
x''(t)=6-0.6t.
x''(2)=6-1.2=4.8 м/с^2
F=ma=48Н
N=F*s s - перемещение за единицу времени.
S=v0t+at^2/2
v0=(x'(2)=2+6t-0.3t^2)=2+12-0.3*4=12.8 м/с
S=12.8+11.52=24.32 м.
N=48*24.32=1167.36 Вт.
В правильности не совсем уверен
- 06.04.2017 20:02