Шайба пущенная по поверхности льда, остановилась через 8 с после начала движения. Коэффициент трения скольжения равен 0,05. Определите ускорение движения шайбы; скорость шайбы в момент начала движения.
СРОЧНО
Шайба пущенная по поверхні льоду, зупинилася через 8 с після початку руху. Коефіцієнт тертя ковзання дорівнює 0,05. Визначте прискорення руху шайби; швидкість шайби в момент початку руху.
- 06.08.2017 21:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Fтр=m*a=μ*m*g
a=μ*g=0.05*10=0.5 м/с²
v=a*t=0.5*8=4 м/с
======================
- 07.08.2017 17:15