Источник эдс 17В и внутреннее сопротивление r=0,2Ом подключенный к аккумулятору сопротивление R=10 Ом. Какое количество теплоты выделится в всей цепи за 1минуту?
- 24.06.2017 08:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
ε =17 В
r = 0.2 Ом
R = 10 Ом
Δt = 60 с
Найти: Q-?
Решение: Q=I^2(R+r)Δt
I=ε/(r+R)≈1.7 А.
Q=1.7^2*10.2*60=1769 Дж
- 25.06.2017 09:10