4. Какой средней квадратичной скоростью обладают молекулы азота при 270С?
- 15.06.2017 14:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = cmΔT = 543*1,042*m = E = 28 * m * 6 * 10^{23} * V^{2} * 1/2
v^{2} =6.735*10^{-23}
V = 2.6*10^{-11}/sqrt{10} = 8.22 * 10^{-12}
- 16.06.2017 17:01