Вес тела 4,5 Н, а его объем 500 см3. Утонет ли это тело в воде? спирте? керосине?
- 15.06.2017 14:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тело будет тонуть при условии что сила тяжести больше силы архимеда
сила тяжести в 3-х случаях одинакова и равна F=4,5H
сила архимеда Fa = плотность жижкости* объем тела * g
в воде
Fa = 1000 * 500 * 10^{-6} * 10 = 5H
сила архимеда больше, значит всплывет
в воде и в керосине (если верно ты записала условие плотность = 0,8 г/см3=800 кг/м3)
Fa= 800 * 500 * 10^{-6} * 10 = 4H
утонет
- 16.06.2017 14:12