Газ находится в закрытом баллоне при температуре 294 К и
давлении 850 кПа. При какой темп. Давление газа станет равным 1.15 МПа
- 11.01.2018 17:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
V-const, p1/T1=p2/T2
T2=p2/p1*T1=1150 / 850 * 294 = 397,7647059 К ~ 397,8 К = 124,8 C ~ 125 C ~
- 13.01.2018 21:27