Определите массу деревянного бруска, плавающего в воде, если на него действует архимедова сила равная 15Н
ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛП МИИИИИИИИИИИИИИИИИ
- 07.06.2018 17:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
F= 15 Н
р(воды)= 1000 кг/м^3
g= 10 м/с^2
Найти : m-?
Решение:
Формула: F= pgV ; V= F/pg= 15/1000*10=0,0015 м^3
m=p(дерева)*V =0,0015*400= 0,6 кг
Брала плотность сосны, вообще она бывает разная (дуб, береза и.т.д)
Ответ: m=0,6 кг
- 08.06.2018 16:03