Определите количество теплоты выделяемое спиралью за 1 час напряжение на концах которой 127 В а её сопротивление 60 ом
- 07.06.2018 17:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
t= 3600 с
U = 127 В
R = 60 Ом
Q-?
решение
Q=I^2*R*t
I=U/R
Q=(U^2/R^2)*R*t
Q=(127*127*3600)/60= 967740 Дж
- 08.06.2018 06:34