На дифракционную решетку с периодом с 0,004 мм падет нормально монохроматический свет. При этом главному максимуму четвертого порядка сообтветствует отклонение от первоночального направления на угол а=30 градусов. определите длину волны света.
- 09.03.2017 02:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
D*sin30=k*(дл.волны)
дл.вол. = 0.004 * 0.5 /4 = 500мкМ
Жёлтый цвет если не ошибаюсь
- 01.01.1970 00:00