Помогите пожалуйста решить я физику вообще не понимаю.
1)заряженный воздушный конденсатор обладает энергией электрического поля . чему будет равна энергия конденсатора, если пространство между его обкладками заполнить диэлектриком с диэлектрической проницаемостью, равной 4
- 14.05.2018 20:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)заряженный воздушный конденсатор обладает энергией электрического поля . чему будет равна энергия конденсатора, если пространство между его обкладками заполнить диэлектриком с диэлектрической проницаемостью, равной 4
так как конденсатор заряжен его заряд уже не меняется и W1= q^2/2*C1
если вставить диэлектрик то емкость увеличится в 4 раза С2=4*С1
W2= q^2/4*2C1=W1/4
Это значит что энергия конденсатора уменьшится в 4 раза
- 16.05.2018 00:19