К
участкам цепей сопротивлением 40 и 60 Ом приложено напряжение 9 В. На каком
участке и во сколько раз будет наблюдаться большая сила тока?
Помогите, пожалуйста))))
- 05.01.2018 17:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. I1=U/R1=9В/40Ом=0,225А I2=U/R2=9В/60Ом=0,15А. R1/R2=0,225А/0,15А=1,5. На первом участке больше в полтора раза.
- 06.01.2018 05:36